Assistencia tecnica ferramenta e Motor

Seja bem vindo!

  • Consertos de Marteletes e ferramentas eletricas
  • Aluguel de ferramentas-Martelo Marteletes rompedores demolidores rotativos.

Conserto de ferramentas eletricas,marteletes Bosch,furadeira,furadeira de impacto,Bosch,esmerilhadeira Bosch,serra circular Bosch,Makita furadeira,martelete Makita,martelo Makita,esmerilhadeira Makita,lixadeira Makita,furadeira Dewalt,serra circular Dewalt,Martelete Dewalt,Serra Circular Skill,Plaina Makita,Plaina,Ferramentas eletricas em geral,

Novidade : Aluguel de ferramentas eletricas:Martelos ,Marteletes,6kg,15kg,

Vendas de peças: engrenagens,rolamentos,induzidos,estatores,peças em Geral para ferramentas eletricas- consulte-nos :

Fone: 11 3904 1064 – ou mande e-mail com sua cotação e rapidamente responderemos!!

Serra Marmore Dewalt

Serra marmore

 Atendemos todo Brasil( atraves dos Correios- Sedex,)

Furadeira Bosch

Serra Marmore Makita

Furadeira Black Decker

Black Deker

 

Martelo Demolidor 30 kg

Martelo Dewalt

Martelo Makita-conserto

conserto de Martelos e Marteletes

Martelo Rompedor

 

 

 

 

 

Sanduicheira grill

conserto de Grill

  •  Revenda de Peças e conserto
  • Ferramentas eletricas :Conserto e venda de Peças,peças para martelete
  • Conserto de Motor e Bomba de piscina
  • Conserto de bomba industrial
  • Conserto de Redutores Industriais
  • Conserto de FuradeiraMakita
  • Conserto de Furadeira Bosch
  • Conserto de Furadeira Black Decker
  • Conserto Serra Marmore Makita
  • Conserto Serra Marmore Dwalt
  • Conserto Serra marmore Bosch
  • Conserto esmerilhadeira ,Makita,Dwalt,Bosch
  • Conserto de Tupia,
  • conserto de Martelete
  • conserto de Martelo Rompedor
  • Conserto de grill george foreman
  • Conserto Grill BlueSky
  • Batetedeira de Bolo Arno – conserto
  • Conserto
  • Batedeira Planetario Arbo – conserto
  • Motor Trifasico
  • Motor Monofasico
  • Motor de Maquina de costura
  • Conserto de Bomba e Motor de Piscina

 

Assistência Técnica Bosch - Makita - Dewalt – Black&Decker – Skil – Toolmix -

Enrolamento de motor,motor Trifasico,motor Monofasico,enrolamento de bobina,mudancça de tensao motor Trifasico,monofasico,tensão 220v/380,440,760.

Engrenagem e pinhao Makita,Bosch,Black & Deker, Mancal,rolamento

Modelos referencia : Makita 906,Makita 906H,Makita 1900B,Makita 3601B,makita 3612B,3612BR,Makita 3700B,Makita  3703,Makita 4100 NH,Makita 4107R,Makita 4300BA,,Makita 5800 H,Makita 5806 H,Makita 5900 B,Makita 6300,Makita 9035,Makita 9067,Makita 9105,Makita 9218 SB,Makita 9500 N,Makita 9524,Makita 9554 NB,Makita 9556, NB,Makita 9557 NB,Makita BO 4510,BO 4540,Makita GA 7020,Makita HM 1302,HP 1500,HP 1620,,HR2410HR 2450,,HR 4000C,MT 811

Induzidos Referencia Bosch :1020,Bosch 1121.1.Bosch 1174.2,Bosch 1174.2,1182,Bosch 1210,1241,1247,Bosch 1321,1322,1331,1331.0 / 1332 , 1347,1351,1361,1546,1651,1361,Bosch 1546,1548,1551.0,1551.1,

Induzidos Referencia Dewalt :DW 301,402,Dewalt DW430,DW502,DW508,DW 561,DW 803,DW 818,DW 848<DW 849,DW861,DW870,DW 882

Induzidos Metabo

Induzidos Hilt

Enrolamento de induzidos e Ferramentas Elétricas Bosch, Makita Dewalt, Metabo e Hilti.

  • Ferramentas Eletricas
  • Serra Marmore
  • Politriz
  • Parafusadeira
  • Furadeira
  • Martelete
  • Lixadeira
  • Esmerilhadeira
  • Serra Circular
  • Serra Tico Tico
  • Conserto de motor Eletrico
  • Secadores de Cabelo em São Paulo
  • Secador Arno
  • Secador de Cabelo Taiff
  • Taiff
  • Estatores
  • Induzido
  • Induzido Makita
  • Induzido osch
  • Enrolamento  de Induzido
  • Peças Bobinas e Induzidos
  • Conserto de estator queimado
  • Bobinas -Estatores- para Makita Bosch e outros
  • Aparador de Grama – Peças e Conserto
  • Cortadora de parede – peças  e Conserto
  • Esmerilhadeira – peças e Conserto
  • Serra Circular – peças e Conserto
  • Serra de Bancada – peças e Conserto
  • Serra tico Tico – peças e Conserto
  • Desengrossadeira
  • Entalhadeira Eletrica
  • Plaina
  • Policorte

 

Peças Makita,Bosch ou similares e assistencia tecnica

Estamos proximos aos Bairros, Lapa,Pirituba,Jaragua,Perus,Casa Verde,Bairro do Limao,Vila clarice,Vila Mangalot,Pereira Barreto,Freguesia do ò,Morro grande,Vila Zatt,Vila Miriam,Vila Iara,Vila Bancaria,Perdizes,Vila pompeia,Vila Olimpia,Butanta,Pinheiros,Vila Pompeia,Piqueri,Vila Anastacio,Vila Leopoldina,Vila Hamburguesa,Ceasa,Vila Jaguara,Vila Jaguare Osasco,florencio de Abreu,

Realizamos conserto para qualquer cidade do Brasil através dos correios via sedex, recebemos e enviamos sua ferramenta por sedex.Sao Paulo – Parana – Santa Catarina – Rio Grande doSul – Rio de Janeiro – Espirito Santo – Minas Gerais – Bahia -Goias -Ceara – Pernambuco – Sergipe – Rio Grande do Norte – Acre – Amazonas – Roraima – Rondonia – Piaui,

Mato Grosso – Mato Grosso do Sul – Maranhao

 

Peças em geral:

V
1 526048-9 ESTATOR 220V
1A 654098-5 TERMINAL
2 416131-9 GUIA DA VENTOINHA
3 211087-9 ROLAMENTO 6200DDW
4 681630-2 ARRUELA DE ISOLAÇÃO
5 516706-5 ROTOR 115V
5 516708-1 ROTOR 220V
7 285832-8 RETENTOR DO ROLAMENTO 60
8 211132-0 ROLAMENTO ESFERA 6301DDW
9 226737-3 ENGRENAGEM PINHÃO 16
10 961005-4 ANEL RETENTOR S-9
11 266012-5 PARAFUSO M5X35
12 416132-7 TAMPA DO PINO
13 233031-6 MOLA DE COMPRESSÃO 12
14 266129-4 PARAFUSO BORBOLETA M5X25
15 256445-2 PINO 6
16 159907-8 CAIXA DA ENGRENAGEM
17 152539-0 PUNHO 36
18 265976-0 PARAFUSO M5X10
19 252425-6 PORCA M15-23
20 232163-6 ARRUELA COPO 20
21 232163-6 ARRUELA COPO 20
22 267725-1 ANEL TRAVA
23 226738-1 ENGRENAGEM COROA 53
24 267167-9 ARRUELA LISA 15
25 962157-4 ANEL TRAVA R-40
26 211278-2 ROLAMENTO ESFERA 6203 DDW
27 316855-6 CAIXA DO ROLAMENTO
28 322902-3 EIXO
29 265050-4 PARAFUSO M8X25
30 165215-7 PROTETOR DO DISCO
31 224298-7 FLANGE INTERNA 42
32 224543-0 PORCA DO DISCO 14-45
33 911221-8 PARAFUSO CRM5X16 SW
34 ADESIVO MAKITA
35 643700-5 TAMPA DA GUIA DE CARVÃO 7-18
36 CB-204 ESCOVA DE CARVÃO CB-204
37 PLACA DE INSCRIÇÃO
38 182842-5 CONJUNTO DO CABO
39 682505-8 PROTETOR DO FIO 10-90
40 667215-8 CABO ELÉTRICO 1.25-2-2.5
41 687053-2 PRENDEDOR DO FIO
42 265995-6 PARAFUSO 4X18
43 265999-8 PARAFUSO 4X25
44 182842-5 CONJUNTO DO CABO
45 651143-7 INTERRUPTOR 1267.4102
46 266029-8 PARAFUSO PT 5X65
47 ADESIVO MAKITA
48 159906-0 CARCAÇA DO MOTOR COMPLETA
48A 643707-1 GUIA DE CARVÃO
ESMERILHADEIRA ANGULAR

1 286263-4 TAMPA 35 CAP 35 1 PC.
2 233940-9 ANEL MOLA 19 RING SPRING 19 1 PC.
3 417629-9 PROTETOR DO MANDRIL CHUCK COVER 1 PC.
4 257241-1 ANEL 21 RING 21 1 PC.
5 345187-4 ARRUELA DA GUIA GUIDE WASHER 1 PC.
6 233916-6 MOLA DE COMPRES CONICA 21-29 CONICAL COMP. SPRING 21-29 1 PC.
7 921923-8 PARAFUSO M8X120 HEX. BOLT M8X120 1 PC.
8 345280-4 ARRUELA SEXTAVADA HEX. WASHER 1 PC.
9 417630-4 BASE DO PUNHO GRIP BASE 1 PC.
10 158057-6 PUNHO 36 COMPL GRIP 36 COMPLETE 1 PC.
C10 931402-8 PORCA SEXT M8 HEX. NUT M8 1 PC.
13 162245-9 ALAVANCA DE MUD CHANGE LEVER 1 PC.
14 233459-8 MOLA DE COMPRES 3 COMPRESSION SPRING 3 1 PC.
15 419192-8 BOTAO TRAVA LOCK BUTTON 1 PC.
16 213278-8 ANEL O’ RING 17 O RING 17 1 PC.
17 158216-2 CAIXA DA ENGR COMPL GEAR HOUSING COMPLETE 1 PC.
C10 213965-9 VEDADOR DO OLEO 25 OIL SEAL 25 1 PC.
18 266351-3 PARAFUSO AUTO ATARR CT4X36 TAPPING SCREW 4X35 4 PC.
19 153290-5 ROLAMENTO DE AGULHA NEEDLE BEARING COMPLETE 1 PC.
20 233929-7 ANEL ELAST 29 RING SPRING 29 1 PC.
21 267791-8 ARRUELA 31 WASHER 31 1 PC.
22 233401-9 MOLA DE COMPRES 32 COMPRESSION SPRING 32 1 PC.
23 227109-5 ENGRENAGEM 51 SPUR GEAR 51 1 PC.
24 216022-2 ESFERA DE ACO 7.0 STEEL BALL 7.0 1 PC.
25 158574-6 FIXADOR DE FERRAM TOOL HOLDER COMPLETE 1 PC.
26 267229-3 ARRUELA LISA 28 FLAT WASHER 28 1 PC.
27 331769-8 BUCHA 9 SLEEVE 9 1 PC.
28 324669-9 EIXO DE IMPACTO IMPACT BOLT 1 PC.
29 324402-9 ANEL 10 RING 10 1 PC.
30 421955-0 ANEL 13 DO COXIN CUSHION RING 13 1 PC.
31 324216-6 CAIXA DO ANEL O’ RING O RING CASE 1 PC.
32 213073-6 ANEL O’ RING 9 O RING 9 1 PC.
33 233917-4 ANEL MOLA 28 RING SPRING 28 1 PC.
34 324733-6 GOLPEADOR STRIKER 1 PC.
35 213227-5 ANEL O’ RING 16 O RING 16 1 PC.
36 318132-2 CILINDRO DO PISTAO PISTON CYLINDER 1 PC.
37 267104-3 ARRUELA LISA 12 FLAT WASHER 12 1 PC.
38 324215-8 ARTICULACAO DO PISTAO PISTON JOINT 1 PC.
39 267104-3 ARRUELA LISA 12 FLAT WASHER 12 1 PC.
40 213727-5 ANEL O RING 63 O-RING 63 1 PC.
41 211012-0 ROLAMENTO DE ESFERA 606ZZ BALL BEARING 606ZZ 1 PC.
42 961003-8 ANEL RETENTOR S-7 RETAINING RING S-7 1 PC.
43 233343-7 MOLA DE COMPRES 7 COMPRESSION SPRING 7 1 PC.
44 331768-0 CAME CLUTCH CAM 1 PC.
45 324668-1 EIXO DO CAME CAM SHAFT 1 PC.
46 219014-0 MANCAL SWASH BEARING 10 1 PC.
47 226656-3 ENGRENAGEM HELICOIDAL 26 HELICAL GEAR 26 1 PC.
48 266273-7 PARAFUSO ALLEN M4X12 HEX. SOCKET HEAD BOLT M4X12 2 PC.
49 345179-3 RETENTOR DO ROLAM BEARING RETAINER 1 PC.
50 267234-0 ARRUELA LISA 8 FLAT WASHER 8 1 PC.
51 211032-4 ROLAMENTO DE ESFERA 608ZZMC3E BALL BEARING 608ZZ 1 PC.
52 324212-4 ANEL 8 RING 8 1 PC.
53 961011-9 ANEL TRAVA RS-4 STOP RING E-4 1 PC.
54 233342-9 MOLA DE COMPRES 6 COMPRESSION SPRING 6 1 PC.
55 345363-0 PLACA DE MUD CHANGE PLATE 1 PC.
56 158215-4 CAIXA DO ROLAM COMPL INNER HOUSING COMPLETE 1 PC.
57 443126-9 SUPORTE FELT 1 PC.
58 213407-3 ANEL O’ RING 26 P/4100NHK/4200H/5806H O RING 26 1 PC.
59 213077-8 VEDADOR DO OLEO 10 OIL SEAL 10 1 PC.
60 210059-1 ROLAMENTO DE ESFERA 6000DDW BALL BEARING 6000DDW 1 PC.
61 267213-8 ARRUELA LISA 10 FLAT WASHER 10 1 PC.
62 240092-9 VENTOINHA 64 FAN 64 1 PC.
63 515286-8 ROTOR COMPL – 127V ARMATURE ASS’Y 115V 1 PC.
D10 INC. 60-626465
063A 515288-4 ROTOR COMPL – 220V ARMATURE ASS’Y 220V 1 PC.
D10 INC. 60-626465
64 681652-2. ARRUELA DE ISOL INSULATION WASHER 1 PC.
65 210023-2 ROLAMENTO DE ESFERA 627T1XDDWC3E BALL BEARING 627DDW 1 PC.
66 267804-5 ARRUELA ONDULADA 15 WAVE WASHER 15 1 PC.
67 266334-3 PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE PT4X60 TAPPING SCREW 4X60 2 PC.
68 344871-8 RETENTOR RETAINER 2 PC.
69 419716-0 GUIA DA VENTOINHA BUFFLE PLATE 1 PC.
70 626576-5 ESTATOR – 127V FIELD 115V 1 PC.
070A 626578-1 ESTATOR – 220V FIELD 220V 1 PC.
71 419731-4 CAIXA DO MOTOR COMPL MOTOR HOUSING 1 PC.
72 863538-4 ETIQUETA DE IDENT HR2470 HR2470 NAME PLATE 1 PC.
73 194074-2 ESCOVA DE CARVÃO CB-325 CARBON BRUSH CB-325 1 SET
74 638500-6 GUIA DA ESC DE CARVAO BRUSH HOLDER UNIT 1 PC.
75 650589-4 INTERRUPTOR C3VA-2L SWITCH C3VA-2L 1 PC.
76 814963-2 ETIQUETA SERIAL HR2470 HR2470 SERIAL N0.LABEL 1 PC.
77 682559-5 PROTETOR DO FIO 8 CORD GUARD 8 1 PC.
78 696304-2 CABO ELET 1.0-2-2.0 POWER SUPPLY CORD 1.0-2-2.0 1 PC.
79 687260-7 PRENDEDOR DO FIO STRAIN RELIEF 1 PC.
80 266324-6 PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE 4X22 TAPPING SCREW 4X22 1 PC.
82 419717-8 TAMPA DO PUNHO HANDLE COVER 1 PC.
83 266324-6 PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE 4X22 TAPPING SCREW 4X22 1 PC.
84 266324-6 PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE 4X22 TAPPING SCREW 4X22 2 PC.
85 961017-7 ANEL TRAVA E-3 STOP RING E-3 2 PC.
86 417796-0 BASE DA GUIA GUIDE BASE 1 PC.
87 233344-5 MOLA DE COMPRES 4 COMPRESSION SPRING 4 2 PC.
88 266374-1 PARAFUSO M4X25 TAPPING SCREW 4X25 2 PC.
89 163430-7 PLACA DE APERTO COMPL LOCK PLATE COMPLETE 1 PC.
90 227179-4 ENGRENAGEM 10 SPUR GEAR 10 1 PC.
91 941102-2 ARRUELA LISA 5 FLAT WASHER 5